Kontakt

wohnbund – Büros und
Ansprechpartner

wohnbund e.V.
Schwindstr. 1
D-80789 München
Tel +89 55269717
E-Mail info@wohnbund.de 
Web https://www.wohnbund.de
Geschäftsstellenleitung: Heike Skok

Wohnbund Frankfurt GmbH
Appelsgasse 12
D-60487 Frankfurt/Main
Tel +69 97073009
Fax +69 773037
E-Mail info@wohnbund-frankfurt.de

WohnBund-Beratung NRW
Humboldtstr. 42
D-44787 Bochum
Tel +234 904400
Fax +234 9044011
E-Mail kontakt@wohnbund-beratung-nrw.de

WohnBund-Beratung Dessau
Birgit Schmidt
Humperdinckstr. 16
D-06844 Dessau
Tel +340 2215346/212237
E-Mail b.schmidt@wohnbund-beratung.de

AK Integriertes Wohnen e.V.
Kurt-Eisner-Str. 41
D-04275 Leipzig
Tel +34291 20169
Fax +34291 23470
E-Mail akiw.leipzig@t-online.de

wohnbund – Vorstand


Horst Hücking, Architekt AKNW
Wohnbund Beratung NRW GmbH
Humboldtstr. 42
D-44787 Bochum
E-Mail horst.huecking@wohnbund-beratung-nrw.de

Constance Cremer, Dipl.-Ing. Arch.
Stattbau Stadtentwicklungsgesellschaft mbH
Pufendorfstr. 11
D-10249 Berlin
E-Mail cremer@stattbau.de

Prof. Dr. Ulrike Hausman
Hochschule Anhalt
E-Mail u-hausmann@t-online.de

Dr.-Ing. Klaus Habermann-Nieße, Stadtplaner und Architekt
plan zwei – Stadtplanung und Architektur
Postkamp 14a
D-30159 Hannover
E-Mail habermann-niesse@plan-zwei.com

Renate Berg, Dipl.-Ing. Arch.,
Immobilienökonomin
Berlin
E-Mail renate.berg@snafu.de

Tobias Bernet
Haus- und WagenRat e.V.
Georg-Schwarz-Str. 19
D-04177 Leipzig
E-Mail tobias.bernet@hwr-leipzig.org

Katrin Brandt, Dipl.-Ing. Arch., Projektentwicklerin
Stattbau Hamburg GmbH
Sternstr. 106
D-20357 Hamburg
E-Mail k.brandt@stattbau-hamburg.de